Unai Emery

Entraîneur

Unai Emery comme entraîneur

Aston Villa

  • 54 ansÂge

PUBLICITÉ

Unai Emery a dirigé 800 matchs, avec 418 victoires, 176 nuls et 206 défaites (52,3% de victoires) dans 7 clubs.

Poste: Coach54 ans

Comme entraîneur

800Matchs
418Victoires
176Nuls
206Défaites
52,3%Taux de victoires
1,79Points par match
7Équipes dirigées

Par équipe

ÉquipeJGNP%VPts/M
Aston Villa255124518048,6%1,66
Valencia12960373246,5%1,68
Villarreal12359343048,0%1,72
Sevilla10554203151,4%1,73
Paris Saint Germain9973151173,7%2,36
Arsenal8346181955,4%1,88
Spartak Moskva621333,3%1,17

Carrière de joueur

Pas de données.

PUBLICITÉ