Etape 1 - Pokljuka (Slovénie)

Dimanche 2 Décembre - 12h00 : Relais mixte simple                                  Dimanche 2 Décembre - 14h30 : Relais mixte                                              Mercredi 5 Décembre - 14h15 : Individuelle hommes                                Jeudi 6 Décembre - 14h15 : Individuelle femmes                                          Vendredi 7 Décembre - 14h15 : Sprint hommes                                          Samedi 8 Décembre - 14h15 : Sprint femmes                                              Dimanche 9 Décembre - 11h45 : Poursuite hommes                                    Dimanche 9 Décembre - 14h45 : Poursuite femmes

Etape 2 - Hochfilzen (Autriche)

Jeudi 13 Décembre - 14h15 : Sprint femmes                                                Vendredi 14 Décembre - 14h15 : Sprint hommes                                        Samedi 15 Décembre - 11h30 : Poursuite femmes                                      Samedi 15 Décembre - 14h45 : Poursuite hommes                                    Dimanche 16 Décembre - 11h15 : Relais femmes                                        Dimanche 16 Décembre - 14h00 : Relais hommes

Etape 3 - Nove Mesto (République tchèque)

Jeudi 20 Décembre - 17h30 : Sprint hommes                                                Vendredi 21 Décembre - 17h30 : Sprint femmes                                          Samedi 22 Décembre - 15h00 : Poursuite hommes                                    Samedi 22 Décembre - 17h00 : Poursuite femmes                                      Dimanche 23 Décembre - 11h45 : Mass start hommes                              Dimanche 23 Décembre - 14h30 : Mass start femmes

Etape 4 - Oberhof (Allemagne)

Jeudi 10 Janvier - 14h30 : Sprint femmes                                                        Vendredi 11 Janvier - 14h30 : Sprint hommes                                              Samedi 12 Janvier - 12h45 : Poursuite femmes                                            Samedi 12 Janvier - 15h00 : Poursuite hommes                                            Dimanche 13 Janvier - 11h45 : Relais femmes                                              Dimanche 13 Janvier - 14h30 : Relais hommes 

Etape 5 - Ruhpolding (Allemagne)

Mercredi 16 Janvier - 14h30 : Sprint hommes                                              Jeudi 17 Janvier - 14h30 : Sprint femmes                                                        Vendredi 18 Janvier - 14h30 : Relais hommes                                              Samedi 19 Janvier - 14h30 : Relais femmes                                                    Dimanche 20 Janvier - 12h15 : Mass start hommes                                    Dimanche 20 Janvier - 14h40 : Mass start femmes

Etape 6 - Antholz (Italie)

Jeudi 24 Janvier - 14h30 : Sprint femmes                                                        Vendredi 25 Janiver - 14h30 : Sprint hommes                                              Samedi 26 Janvier - 13h30 : Poursuite femmes                                            Samedi 26 Janvier - 15h30 : Poursuite hommes                                            Dimanche 27 Janvier - 12h45 : Mass start femmes                                      Dimanche 27 Janvier - 15h30 : Mass start hommes

Etape 7 - Canmore (Canada)

Jeudi 7 Février - 18h00 : Individuelle hommes                                              Jeudi 7 Février - 22h10 : Individuelle femmes                                                Samedi 9 Février - 20h30 : Relais hommes                                                    Samedi 9 Février - 22h45 : Relais femmes                                                    Dimanche 10 Février - 19h00 : Mass start hommes                                    Dimanche 10 Février - 22h00 : Mass start femmes

Etape 8 - Salt Lake City (Etats-Unis)

Jeudi 14 Février - 19h15 : Sprint femmes                                                        Vendredi 15 Février - 19h15 : Sprint hommes                                              Samedi 16 Février - 18h05 : Poursuite femmes                                            Samedi 16 Février - 22h05 : Poursuite hommes                                          Dimanche 17 Février - 18h10 : Relais mixte simple                                      Dimanche 17 Février - 22h05 : Relais mixte

Etape 9 - Oestersund (Suède)                                    Championnat du monde

Jeudi 7 Mars - 16h15 : Relais mixte                                                                  Vendredi 8 Mars - 16h15 : Sprint femmes                                                      Samedi 9 Mars - 16h30 : Sprint hommes                                                      Dimanche 10 Mars - 13h45 : Poursuite femmes                                          Dimanche 10 Mars - 16h30 : Poursuite hommes                                        Mardi 12 Mars - 15h30 : Individuelle femmes                                              Mercredi 13 Mars - 16h10 : Individuelle hommes                                        Jeudi 14 Mars - 17h10 : Relais mixte                                                              Samedi 16 Mars - 13h15 : Relais femmes                                                      Samedi 16 Mars - 16h30 : Relais hommes                                                    Dimanche 17 Mars - 13h15 : Mass start femmes                                          Dimanche 17 Mars - 16h00 : Mass start hommes

Etape 10 - Oslo (Norvège)

Jeudi 21 Mars - 16h30 : Sprint femmes                                                          Vendredi 22 Mars - 16h30 : Sprint hommes                                                  Samedi 23 Mars - 15h00 : Poursuite femmes                                                Samedi 23 Mars - 17h15 : Poursuite hommes                                              Dimanche 24 Mars - 13h45 : Mass start femmes                                          Dimanche 24 Mars - 16h30 : Mass start hommes

 

 

VAVEL Logo
About the author